В книге прекрасно передан дух фондового рынка, его психологии. Издание будет интересно широкому кругу читателей, а не только специалистам. Книга «Воспоминания биржевого спекулянта» написана Эдвином Лефевром (1871–1943 г.) – опытным финансистом и журналистом. Она вышла в первой редакции в 1923 году, на протяжении 100 лет она является лучшей в области финансовой литературы.

акций

Когда они работали законно – я имею в виду по-честному, робот скальпер просто срезали небольшие ставки. Цене было достаточно чуть пойти не в ту сторону, чтобы дочиста срезать маржу в три четверти пункта. К тому же незаплативший игрок уже никогда не допускался к игре.

Все книги автора Эдвин Лефевр

Если ощутили жадность, что сейчас можно заработать больше, значит, изначально не было отметки тейкпрофит. Имея заранее продуманный план на сделку, вы точно знаете, что заработаете достаточно. Если ощутили страх, значит, рискуете значимой для вас суммой. Соответственно, стоит пересмотреть мани менеджмент. Чувство надежды опаснее, чем страх или жадность. Мы ожидаем чуда (которое не случиться) и бездействуем, вместо принятия верных решений в сложившейся ситуации.

спекулянта» –

Это не самоучитель, а история успехов и неудач одного известного человека. Книга написана в художественном стиле, однако прототипом главного героя стал Джесси Ливермор. Он был известен как величайший спекулянт в истории человечества. Неоднократно он проигрывал все до последнего цента и много раз выигрывал крупные суммы.

Обзор токена биржи Бинанс (BNB coin), перспективы, прогноз цены и опасения

Это я пишу к тому, что большая ошибка думать, что если человек оказался успешным в одном деле, то это качество распространяется и на всё другое. Вы попробуйте на всё это посмотреть не с позиции «общепринятых норм и правил, а со стороны постороннего человека вне системы. Тогда возможно вы найдёте очень похожие параллели рынка с пирамидами и игорными домами.

Эта художественная биография, пожалуй, одного из самых величайших в истории финансовых гениев, Джесси Ливермора, рассказывает всю правду о психологии рынков, инвестиций и биржевой игры. Книга Эдвина Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта» была написана около ста лет назад, однако она и сегодня пользуется большой популярностью. Многие читатели выражают мнение, что именно с нее стоит начать знакомство с биржевой торговлей.

  • Во главе компании, говорил он, был владелец бильярдных залов, некто Теллер.
  • Чувство надежды опаснее, чем страх или жадность.
  • Но есть еще и уолл-стритские дураки, которые считают, что торговать надо всегда.
  • Изучив колебания цен на активные акции за день, я делал вывод, что цены вели себя именно так, как всегда перед скачком на восемь или десять пунктов.
  • Книжка не плохая, но я ожидала что будет информация какие принципы он использовал и как выбирал акции.

Изучив все тонкости рынка, вы смело можете испытывать свои знания на практике. Но все же перед началом игры под названием «Форекс», не помешает лишний раз заглянуть в умную книгу. «Воспоминания биржевого спекулянта» – его самая известная книга. Опубликованная в 1923 году, она до сих пор считается одной из самых актуальных и популярных книг по психологии торговли, которую стоит прочитать всем начинающим трейдерам.

Читатели, которые смогут усвоить уроки, в изобилии преподанные в этой книге, и будут следовать им, серьезно повысят свой уровень в качестве торговцев. Описание и краткое содержание “Воспоминания биржевого спекулянта” читать бесплатно онлайн. Я вернулся в Нью-Йорк, отдал Фуллертону его пять сотен и принялся играть на деньги, добытые в Сент-Луисе. Иногда я выступал хорошо, иногда неудачно, но в целом я понемногу выигрывал.

Вам дано видеть лишь часть того, что сетчатка глаза посылает по оптическому нерву. Подумайте, можете ли вы узнать птицу по пению? Автомобиль или может быть самолет вдали? Где они были прежде, до того, как вы узнали их по издаваемому звуку?

Медвежий рынок – причины и характер его формирования

Центральная часть головного мозга знала о них, они были в ней. Именно поэтому мы видим глупые ошибки, допущенные при торговле, скорее уже после свершившегося факта, нежели в настоящем времени. Центральной части головного мозга необходима большая мощность, так как она управляет всеми нашими жизненными процессами. Электронная библиотека Knigomania.org позволяет скачать книги бесплатно на максимальной скорости.

Мне потребовалось немного времени, чтобы научиться предугадывать движение цен. Моим единственным ориентиром, как я уже сказал, было их поведение в прошлом. Я искал закономерности в движении цен, «хронометрировал» их. Но рыночная суета не мешала мне думать о работе. Для меня котировки не были ценами акций – по столько-то долларов за штуку. И только это меня интересовало – изменения.

Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся. Книга «Воспоминания биржевого спекулянта» рассказывает историю величайшего трейдера 20-го века Джесси Ливермора, которого по праву считают самым известным биржевым спекулянтом в истории человечества. Многие моменты из его жизни и принципы торговли вошли в книгу «Воспоминания биржевого спекулянта». Эта книга обязательно поможет новичкам лучше понять психологию трейдинга.

Эдвин Лефевр

Во главе https://fx-strategy.info/, говорил он, был владелец бильярдных залов, некто Теллер. Я намерен поиграть в провинциальных игорных домах, – ответил я. – Ты знаешь, тебе придется вносить десятипроцентную маржу, а это значит – тысячу долларов на сотню акций. Люди в конторе были очень милы со мной.

В конце-то концов, в моей системе игры было не так уж много ошибок. Мне оставалось только ухватить что-то такое в биржевой игре, чего я явно не понимал, когда появился в конторе Фуллертона. Я был как один из этих фанатов, которые корпят над кроссвордами в воскресных газетных приложениях. Такой не успокоится, пока не заполнит все клеточки.

Дешевле может не наступить и рост пройдет мимо нас. Книга очень понравилась, никого не оставит равнодушным. Отличается интересным стилем, читается легко, доступна любому виду читателей, кого интересует такая тематика. Полностью соответствует данному жанру литературы. Заставляет изменить взгляд на многие вещи.

Рецензии читателей

Мне кажется, что я и сейчас могу вспомнить, когда и как я это понял. Купите для меня пятнадцать сотен акций, – сказал я и, пока клерк выписывал квитанцию, начал отсчитывать деньги. Добравшись до Сент-Луиса, я расположился в гостинице, умылся и отправился на поиски брокерских контор. Я был настроен на чертовски надежную игру – осмотрительную и консервативную. Боялся я только того, что меня могут узнать и выставить вон, потому что в подобных лавочках по всей стране были наслышаны о Юном Хвате с восточного побережья. Ведь здесь, как во всех игорных домах, обожают сплетничать друг о друге.

«Воспоминания биржевого спекулянта» впервые были изданы в 1923 году и до сих пор остаются одной из самых популярных книг в области финансовой литературы. Книга Эдвина Лефевра представляет собой беллетризованную биографию Джесси Ливермора, одного из величайших спекулянтов в человеческой истории. Изображение рынков и психологии инвестирования обогатило жизнь нескольких поколений инвесторов. Это до сих пор самая знаменитая книга из когда-либо написанных о биржах и биржевой игре. Она рассказывает о психологии толпы и скачках рыночного спроса так, как если бы речь шла о случившейся на прошлой неделе панике на валютном рынке.

Recommended Posts